Kia Rio EX лидирует в списке компактов

  • Печать
  • E-mail

kia

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало результаты своих последних исследований рынка субкомпактных автомобилей. По его результатам в тройку лидеров ворвалась Kia Rio EX. Замыкает список Hyundai Accent и Chevrolet Sonic.

kia rio ex 2012Версия Rio в кузове хэчбек заняла третье место вслед за американским вариантом Honda Jazz – моделью Fit и Nissan Versa. В качестве характеристик, позволивших Rio въехать на пьедестал, называются хорошее оснащение, удачные настройки подвески и рулевого управления, плавное переключение передач, а также отличные тормоза и дружественный пользователю дизайн интерьера.

Проигравший Sonic, хоть и продемонстрировал хорошую управляемость, отличную работу тормозов и высокий уровень акустического комфорта, но разочаровал экспертов в части топливной экономичности. Огорчены эксперты Consumer Reports и недостатком "спортивного духа" в топовой версии Sonic LTZ с мотором 1,4-турбо и МКПП. Однако с этим утверждением можно спорить.

Что до седана Hyundai Accent GLS и версии SE в кузове хэтчбек, то эта машина хоть и была названа Consumer Reports "хорошим автомобилем за свои деньги" (тут стоит напомнить, что в США рекомендованная цена "Акцента" - $12,545), но разочаровала экспертов настройками подвески и отделкой салона жёстким пластиком • Источник: autoutro.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

osago

Страховщики назвали факторы, которые могут заставить их резко взвинтить цены на полисы обязательного страхования автогражданской ответственности. В случае роста лимита выплат ОСАГО может подорожать на 80%.

Подробнее ...

z shc

Утвержден и с 11 августа вступит в силу очень важный документ для всех, кто захочет получить автомобильные права. Он дает примерные программы профессионального обучения водителей транспортных средств, которые утверждаются приказом министра образования.

Подробнее ...

gibdd лого

Согласно закону о полиции, любой сотрудник должен пресекать любые нарушения. Однако с тонировкой все сложнее. Как сообщили в главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения, даже сотрудник ГИБДД не может утверждать, что у машины излишняя тонировка, пока не замерит светопропускаемость стекол специальным прибором.

Подробнее ...

qoros logo

Перед европейским стартом продаж китайский седан Qoros 3 прошел испытания по методике Euro NCAP: столкновение на скорости 64 км/ч с деформируемым барьером. По результатам испытаний автомобиль набрал высший балл, став первой моделью в истории китайского автопрома, которая удостаивалась подобных оценок.

Подробнее ...

gibdd лого

Сегодня "Российская газета" публикует важный для всех водителей, гаишников, страховщиков и прочих причастных к дорожному движению документ, который отменяет доверенность на управление транспортным средством. Это постановление правительства вносит поправки в правила дорожного движения.

Подробнее ...