Отказ подушек безопасности системы SRS Airbag Toyota

  • Печать
  • E-mail

toyota logo

На фоне крупномасштабных отзывов, которым оказались подвержены миллионы автомобилей Toyota за последние годы, нынешняя кампания весьма мала, хотя и затрагивает, в общей сложности, 16 моделей. Компания объявила о необходимости диагностики и ремонта ряда моделей из-за некорректной установки дополнительного оборудования, проведенной рядом американских дилеров, входящих в объединение Southeast Toyota Distributors.

toyota logoВ качестве дополнительного оборудования дилеры устанавливали мультимедийные системы с экранами в подголовниках передних кресел, а также кожаные чехлы и дополнительную отделку передних кресел. При этом не были соблюдены все требуемые процедуры: так не проведена калибровка датчиков системы SRS Airbag.

Результатом этого может стать то, что подушки безопасности переднего пассажира в случае аварии могут сработать некорректно, либо не сработать вообще.

На данный момент, правда, официально не сообщается ни об одном подобном случае, но чтобы исключить риск, компания и проводит отзыв в Соединенных Штатах.

Количество автомобилей, несмотря на множество вовлеченных в отзыв моделей, невелико. Примечателен повод – некорректная установка дополнительного оборудования, результатом которой может стать отказ подушек безопасности.

Под действие кампании подпадаю следующие модели Toyota: Avalon, Camry, Camry Hybrid, Corolla, 4Runner, FJ Cruiser, Highlander, Highlander Hybrid, Prius, Prius V, Rav4, Sequoia, Sienna, Tacoma, Tundra и Venza. Все автомобили относятся к 2009 - 2013 модельным годам. Общее количество автомобилей, впрочем, невелико – всего 3 235 единиц.

Отзывная кампания стартует в ближайшие дни, а все работы, как обычно, будут бесплатными для владельцев автомобилей.

 • Источник: jcnews.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

taxi logo

Минтранс хочет ужесточить ответственность таксистов и водителей автобусов за нарушение ряда правил дорожного движения. Соответствующее предложение уже опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Подробнее ...

kia logo2

Южнокорейские СМИ выдали информацию о новом Kia Stinger GT в топовой версии обновлённого лифтбэка с индексом GT и 3,5-литровым наддувным мотором.

Подробнее ...

auto ru

Агентство «Автостат» составило рейтинг самых популярных моделей на российском рынке, которые появились в этом году. Критерием отбора послужили объемы продаж машин в России за восемь месяцев 2015 года.

Подробнее ...

moscow sm

Власти Москвы решили дополнить перечень нарушений ПДД, штрафы за которые выписываются в автоматическом режиме, еще одним пунктом. Для этого на дорогах установят комплексы фото- видеофиксации «АвтоУраган», которые будут штрафовать автомобилистов за выезд на трамвайные пути. Первый из таких уже оборудован на пересечении Малого Татарского переулка с Новокузнецкой улицей.

Подробнее ...

z to 2018

Минэкономразвития предлагает ввести обязательную фото- и видеофиксацию прохождения техосмотра. Рассказываем, к чему в связи с этим готовиться автомобилистам.

Подробнее ...