Цены на техосмотр останутся без изменений

  • Печать
  • E-mail

moscow_sm

Как заявляют официальные представители администрации мэра Москвы, документ, подразумевающий повышение стоимость техосмотра в столице, был отклонен департаментом экономической политики города. Поэтому цены на техосмотр авто не вырастут.

По словам пресс-секретаря мэра столицы Гульнары Пеньковой, повышения стоимости проведения техосмотра автомобилей в Москве не будет. Сотрудница пресс-службы мэра прокомментировала информацию, которая появилась в СМИ накануне. Сообщалось, что стоимость техосмотра в Москве вырастет летом этого года.

«Данная информация не соответствует действительности. Никакого повышения стоимости проведения технического осмотра автотранспорта в Москве не планируется. Данный законопроект ранее направлялся в правительство Москвы, но заключение департамента экономической политики было отрицательным, в связи с чем было принято решение о нецелесообразности принятия подобного рода мер», – заявила Пенькова ИТАР-ТАСС.

Вчера московское правительство объявило о том, что в июле текущего года планирует поднять цены на техосмотр. Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа, предполагающий повышение цен.

Согласно документу, планировалось увеличить стоимость проведения государственного технического осмотра с 1 июля текущего года.

Для легковых автомобилей цена вырастет до 930 рублей. Для грузовых авто с полной массой до 3,5 тонн – до 1070 рублей. Для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн и свыше 12 тонн – до 1430 и 1540 рублей соответственно. Для автобусов ТО подорожает до 1230 рублей (массой до 5 тонн) и 1490 рублей (свыше 5 тонн). Вырастет цена и на проведение ТО для прицепов: с полной массой до 0,75 тонн – до 350 рублей, от 0,75 до 3,5 тонн – до 640 рублей, свыше 3,5 тонн – до 800 рублей. Осмотр полуприцепа обойдется в 1000 рублей.

 • Источник: auto.vesti.ru
 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

euroncap logo

Страховой институт дорожной безопасности США произвёл проверку нового среднеразмерного седана Kia. В результате Stinger заслужил самый высокий рейтинг безопасности «Top Safety Pick+».

Подробнее ...

bmw

Диего Кваранта, победитель соревнований по дрифту King of Europe 2011 года, представил свой новый автомобиль. В сезоне 2018 года он будет выступать на модифицированном хэтчбеке BMW 1 серии с передней частью кузова от M3 E92 и «восьмеркой» от Corvette под капотом.

Подробнее ...

gibdd лого

С наступлением холодов все водители обязаны перейти на использование зимних покрышек. Такие шины заметно лучше ведут себя на льду и снеге, что снижает вероятность возникновения ДТП и других внештатных ситуаций, связанных с отсутствием зацепа. Использование неправильных зимних шин грозит штрафом.

Подробнее ...

lada_logoНовинка АвтоВаза Priora Special Edition будет многообещающей. Новые подробности комплектации Приора SE. Ожидаемая новая версия Priora от АвтоВАЗ будет выпускаться в комплектацией Special Edition. Для проведения необходимых испытаний автомобиля была выпущена опытная серия Лада Priora Special Edition, которая насчитывала несколько десятков автомобилей.

Подробнее ...

suzuki

В компании Suzuki решили узнать, на что же в первую очередь обращают внимание россияне при выборе автомобиля. По заказу японского автопроизводителя был проведен онлайн опрос граждан, как мужчин, так и женщин, проживающих в разных городах России, от Москвы и Санкт-Петербурга до Новосибирска и Нижнего Новгорода.

Подробнее ...