Сдача на права с автоматической коробкой передач

  • Печать
  • E-mail

z shc n

Россияне смогут сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на автомобилях с автоматической коробкой передач уже с 5 ноября, об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов.

"С учетом международного опыта предусмотрен прием экзаменов на транспортных средствах, оборудованных автоматической коробкой передач, при этом лицам, сдавшим экзамены на подобном транспортном средстве, при выдаче водительского удостоверения будет проставляться соответствующая отметка", - сказал он, добавив, что будущие водители не смогут с такими правами передвигаться на автомобилях с механической коробкой передач.

Кроме того, он также отметил, что в настоящее время 3,6 тысячи автошкол обратились в ГИБДД за получением согласования новых учебных программ и проверки материально-технической базы, что составляет 32% от общего числа автошкол в России.

В настоящее время более 1,5 тысячи автошкол согласовали программы, а соответствующее заключение получили 526 школ.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил об изменении правил выдачи водительских прав в России - обучение в автошколе теперь обязательно • Источник: rg.ru

 
 

gibdd логоЭксперты в ходе исследования выявили закономерность, что частота того или иного нарушения ПДД встречается в зависимости от региона нашей страны. При этом в целом по России список самых распространённых нарушений ПДД выглядит следующим образом:

Подробнее ...

gibdd логоАдминистративный регламент по контролю за соблюдением правил дорожного движения приводится в соответствие с законодательством. Скорректирован административный регламент МВД России по контролю и надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения.

Подробнее ...

gibdd лого

Добавились новые изменения в регламент по регистрации транспорта и по проведению экзаменов на право управления. Согласно им, вводятся нормы, которые касаются взаимодействия с ГИБДД через электронные услуги, а также через многофункциональные центры, которые, по идее, призваны убрать пробки из подразделений Госавтоинспекции.

Подробнее ...

z no bus

В период проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 г., с 1 июня до 17 июля, на дорогах будет действовать новый знак "Движение автобусов запрещено".

Подробнее ...

autodor logo

Министерство транспорта подготовило поправки в КоАП, касающиеся штрафов за проезд по платным трассам без оплаты. Соответствующий законопроект размещён на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru. Изменения намечено внести в ст. 12.21.4 КоАП РФ.

Подробнее ...