Штраф за скорость – обманным путём

  • Печать
  • E-mail

moscow sm

Постановления о нарушении водителями скоростного режима, выявленные по данным комплекса видеофиксации на Волгоградском проспекте столицы с конца декабря 2011 до февраля 2012 года, могут быть пересмотрены в индивидуальном порядке, сообщила сегодня пресс-служба управления ГИБДД ГУВМД по Москве.

kris-sПо информации ГИБДД данный автоматизированный комплекс, установленный на доме № 32 по Волгоградскому проспекту (контролирует движение из центра города), был введен в эксплуатацию 29 декабря 2011 года.

В начале февраля текущего года в столичное управление ГИБДД поступило обращение гражданина, не согласного с вынесенным постановлением по делу об административном правонарушении — о превышении скорости. После этого, уверяют в автоинспекции, работа комплекса была «незамедлительно откорректирована до требуемых параметров контроля за скоростным режимом».

«Граждане, получившие постановления по нарушениям выявленным данным комплексом в указанный период, могут обратиться в УГИБДД для рассмотрения в индивидуальном порядке», — говорится в сообщении.

Напомним, что вчера столичная прокуратура сообщила о незаконном привлечении автомобилистов на Волгоградском проспекте столицы к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Специальное техническое средство, имеющее функцию фотосъемки, фиксировало нарушение автомобилистами скоростного режима, превышающего 60 км/ч. Вместе с тем, отметили в прокуратуре, в июле 1997 года правительством Москвы было издано постановление, согласно которому на всем протяжении Волгоградского проспекта от ул. Талалихина до МКАД разрешенная скорость движения транспорта увеличена до 80 км/ч. По результатам проверки прокуратура столицы внесла в адрес начальника УГИБДД ГУ МВД по Москве представление об устранении нарушений законодательства • Источник: pravo.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

moscow sm

ГИБДД получило резкую критику от Сергея Собянина, столичного градоначальника, за то, что так и не смогла навести порядок по оплате штрафов - автоводители жалуются на то, что информация об оплаченные штрафы так и не доходит до государственной инспекции безопасности дорожного движения. В итоге водители остаются в должниках.

Подробнее ...

gibdd лого

Стало известно, что в скором времени средства фото-видео фиксации будут следить за включёнными фарами автомобилей. В настоящий момент штраф за такое нарушение составляет 500 рублей. Стоит отметить, что сотрудник ГАИ также может выписать предупреждение.

Подробнее ...

byd logo

BYD стал самой продаваемой маркой автомобилей в Китае за первые четыре недели ноября, показали брокерские данные, опередив марку Volkswagen, что стало разворотом, который подчеркивает давление на унаследованные бренды на крупнейшем в мире автомобильном рынке. BYD станет самым продаваемым автомобильным брендом Китая в ноябре.

Подробнее ...

gastar

В наше время актуальным остается вопрос о том, что на российских дорогах часто встречаются иностранцы за рулем и, эту ситуацию в ближайшее время планируют взять под контроль, по словам Владимира Васильева на встрече с премьер — министром Дмитрием Медведевым и фракцией «Единая Россия».

Подробнее ...

auto redКакую машину выбрать, если вас волнует безопасность на дороге? Об этом рассказывает автоэксперт Леонид Голованов. Голованов: Прежде всего нужно помнить, что безопасность автомобиля подразделяется на активную и пассивную. Активная безопасность — это совокупность качеств, которая позволяет вам не попасть в аварию.

Подробнее ...