Техосмотр у автодилеров. У каждого – свой

  • Печать
  • E-mail

z to 2012

Депутаты из «Единой России» Наталья Бурыкина и Владислав Резник внесли в Госдуму законопроект, вносящий изменения в правила прохождения техосмотра. В частности, речь идет о том, что оператор техосмотра сможет работать с автомобилями только какой-нибудь одной марки.

to servis lДепутаты Госдумы хотят разрешить автодилерам проводить техосмотр автомобилей только определённых марок. Воспользоваться этим шансом готовы далеко не все, но дилерам бюджетных автомобилей это будет выгоднее.

«Это позволит повысить доступность пунктов технического осмотра для автовладельцев», пишут в пояснительной записке авторы законопроекта.

Очевидно, что техосмотры автомобилей определенных марок будут открывать, скорее всего, дилеры этих марок. Однако петербургские дилеры пока с осторожностью относятся к инициативе депутатов. «Пока не очень понятно, как это может быть организовано, - рассуждает генеральный директор компании "Мега-авто" Дмитрий Зайцев. – Но для дилера в любом случае выгодно общение со своим клиентом».

«Всегда можно найти много точек соприкосновения со своим клиентом», – возражает глава автоцентра «Невский» Олег Чарков. Он указывает на то, что деятельность операторов техосмотра находится на грани рентабельности.

«Сервисные мощности автодилеров не рассчитаны на поток», – объясняет директор агентства «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. По его словам, дилеры в техосмотре «денег не видят». Он напоминает, что стоимость техосмотра фиксирована и составляет 880 рублей для легковой машины, а, к примеру, в дилерских центрах Audi стоимость нормо-часа составляет 2,5 – 3 тыс. рублей.

Однако, дилеры бюджетных марок вполне могут заинтересоваться возможностью создать у себя станцию техосмотра, отмечает Михаил Чаплыгин • Источник: dp.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Новый оригинальный законопроект, который может довольно сильно изменить жизнь автомобилистов, появился на едином портале размещения информации о разработке федеральных законодательных актов.

Подробнее ...

hyundai logo

Hyundai Motor Group и SK On сообщили в четверг, что построят новый завод по производству аккумуляторов в американском штате Джорджия для снабжения американских сборочных заводов корейского автопроизводителя.

Подробнее ...

gibdd лого

В нынешнем году российских водителей ждёт целый ряд важных изменений в ПДД, включая новые штрафы и изменение процедуры техосмотра.

Подробнее ...

cadillac logo 2

Для нового поколения Escalade компания Cadillac впервые предложит дизельную силовую установку. Издание Cadillac Society сообщает о том, что новинка будет иметь обозначение 600D.

Подробнее ...

volvo logo

Шведская компания Volvo Car AB (VOLCARb. ST) сообщила в пятницу, что её продажи в ноябре выросли на 12% в годовом исчислении и составили 59 154 автомобиля.

Подробнее ...