Toyota Verso безопасность автомобиля

  • Печать
  • E-mail

toyota логоToyota Verso признан самым безопасным автомобилем в сегменте MPV согласно рейтингу Euro NCAP 2010 года. Всего в данной категории было протестировано 10 новых моделей из которых Toyota Verso набрала наибольшее число баллов в каждой из 4 категорий Euro NCAP, превысив пороговые значения для достижения общего уровня безопасности «5 звезд».

фото versoToyota Verso стал одним из первых, кто получил наивысший балл после ужесточения требований комиссии Euro NCAP в 2010 году. Модель Toyota Verso набрала 89% в категории «Безопасность взрослых пассажиров», 75% - в категории «Безопасность детей», 69% - в категории «Безопасность пешеходов» и 86% - в категории «Активная безопасность автомобиля».

Euro NCAP – европейская программа по проведению независимых краш-тестов автомобилей с оценкой пассивной и активной безопасности. Начиная с февраля 2009 года, автомобили тестируются согласно новым, более строгим критериям. Полный переход на новые требования запланировано осуществить в 3 этапа, в период с 2010 по 2012 годы, в том числе, ввести в рамках программы дополнительные правила испытания безопасности автомобилей при столкновении. Одним из существенных изменений является ужесточение требований в категории «Безопасность пешеходов».

Если в 2009 году для достижения «5 звезд» по этому параметру необходимо было набрать 25%, а в 2010 году - 40%, то в 2012 году для получения наивысшего балла в категории «Безопасность пешеходов» необходимо будет набрать 60%. Таким образом, получив 69% за безопасность пешеходов, Toyota Verso уже сейчас соответствует уровню безопасности, необходимому для получения высшей оценки в 2012 году.

Требования к автомобилям в категориях «Безопасность детей» и «Безопасность взрослого пассажира» организаторы Euro NCAP также планируют пересмотреть к 2012 году. Уже сейчас, чтобы заслужить оценку «5 звезд» по итогам всего краш-теста Euro NCAP, автомобилю необходимо достичь превосходных результатов по показателям безопасности во всех четырех категориях.

В 2009 году оценку безопасности «5 звезд» согласно рейтингу Euro NCAP получили модели Toyota: iQ, Avensis и Prius.

Источник: 110km.ru
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

Для камер фотовидеофиксации разработают правила их установки. Проекты организации дорожного движения придется согласовывать с ГИБДД. А каршеринговые компании и агрегаторы такси получат возможность проверять и идентифицировать водителей.

Подробнее ...

honda logo

Японская марка полностью раскрыла посвежевший паркетник Avancier. Модель слегка изменилась внешне, внутри почти без реформ, моторы тоже прежние. Зато расширен список оснащения.

Подробнее ...

z drink

Появился новый проект ГОСТа, разработанный специалистам ФГУП НАМИ, в котором прописаны требования к автомобильным алкозамка. Напомним, что такие устройства, распространённые в США и Европе, не позволяют завести автомобиль, пока владелец не дуент в специальное устройство, которое определяет количество остаточного алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Подробнее ...

camera2

Чтобы лучше фиксировать дорожные нарушения, в ближайшее время в Москве, будут установлены новые автоматические камеры. Таким учреждением, как ГКУ «Центр организации дорожного движения» оглашены тендерные торги на сайте государственных закупок, сумма которых составила 89 000 000 руб.

Подробнее ...

auto s

До конца текущего года будет сделана возможность ознакомления с информацией о поддержанных автомобилях, и про их бывших владельцев. На этом портале будут находиться данные о выданных паспортах автомобиля, о пройденных техосмотрах. А также ДТП, если автомобиль успел в них побывать, и количестве его эвакуаций.

Подробнее ...