Мыть или не мыть – вот в чём вопрос

  • Печать
  • E-mail

mo_gerb

Московская область значительно повышает штрафы за мойку автомобиля в не предназначенном для этого месте. Если раньше за «помывку» авто во дворе, на улице или на берегу водоема, приходилось платить от 500 до 2500 рублей, то сегодня сумма штрафа составит от 3000 до 5000 рублей.

moikaА стационарные автомойки, нарушающие природоохранные нормы, будут штрафоваться еще более жестко.

Подмосковные депутаты одобрили также увеличение штрафов за выбрасывание мусора из автомобилей и создание несанкционированных свалок вдоль трасс.

Раньше физическим лицам эти нарушения обходились в 1000 рублей, а ныне штрафы увеличены до 2000-5000 рублей. Что касается должностных лиц, то им придется платить за эти же нарушения в 10 раз больше.

Ожидается, что «засады», подстерегающие мусорящих и нарушающих природоохранные нормы автомобилистов, в нынешнем сезоне активизируются • Источник: pravo.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

byd logo

BYD стал самой продаваемой маркой автомобилей в Китае за первые четыре недели ноября, показали брокерские данные, опередив марку Volkswagen, что стало разворотом, который подчеркивает давление на унаследованные бренды на крупнейшем в мире автомобильном рынке. BYD станет самым продаваемым автомобильным брендом Китая в ноябре.

Подробнее ...

zaz logo

Запорожский автомобильный завод может продавать в России «скрещенную» версию модели ZAZ Vida: новинка получит переднюю часть от хэтчбека, а заднюю – от седана.

Подробнее ...

rf prok

Генпрокуратурой даны рекомендации по организации прокурорского надзора за исполнением законов при создании и эксплуатации комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Подробнее ...

rf-gd

Над автомобилистами предлагается провести эксперимент. Тем из них, кто в течение трех лет не нарушит правила дорожного движения, на четверть снизить подоходный налог.

Подробнее ...

moscow sm

ГИБДД столицы собирается проверить все автотранспортные предприятия города. Эта проверка связана с серьезным ДТП, которое произошло 13 июля в «Новой Москве». 18 человек погибли в ДТП. Такое поручение ГИБДД дал Сергей Собянин, врио мэра Москвы.

Подробнее ...