Осторожно – наркоман за рулём

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

В последнее время, всё чаще устанавливается, что транспортным средством водитель управлял в состоянии наркотического опьянения и результаты медицинского освидетельствования шокируют инспекторов ДПС.

Сотрудники ГИБДД сразу же отличают явных наркоманов по поведению. Но особенно тревожит то, что наркоманы стали встречаться не только среди владельцев легковых автомобилей, но и среди водителей пассажирского транспорта – в «маршрутках» и такси.

Поэтому, на сегодняшний день не только инспекторам необходимо знать основные признаки наркотического опьянения, но и пассажирам.

Так, у людей, находящихся в наркотическом опьянении, резко сужены (иногда сильно расширены) зрачки. Нарушена координация движений. Реакция на вопросы – замедленная. Речь «под кайфом» невнятна, её трудно разобрать. Поведение обычно бывает развязным, дурашливым, наркоманы излишне веселы или, наоборот, подавлены. Они неадекватно оценивают происходящее. Если у водителя налицо хотя бы три признака из вышеназванных, то его надо направлять на экспертизу.

Возможно, водитель и не принимал наркотических средств, а просто находится под влиянием сильного стресса, но, извините, такой водитель тоже представляет немалую угрозу… Лучшей мерой безопасности будет – избежать поездки с таким водителем • Источник: 46.gibdd.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf avtodor

Федеральное дорожное агентство выступило с предложением направить денежные средства от штрафов за нарушение ПДД на строительство новых магистралей и реконструкцию уже эксплуатирующихся дорог.

Подробнее ...

lada sm

Почему Волжский автозавод решил выпускать новые авто экологического класса «Евро-0» и без подушек безопасности. Как рассказал вице-премьер РФ Юрий Борисов в рамках Петербургского международного экономического форума, это непростое и непопулярное решение было принято, чтобы избежать остановки работы автомобильных заводов, а также сохранить рабочие места.

Подробнее ...

rf sud prist

Вчера представитель Федеральной службы судебных приставов сообщил о задержании владельца нескольких машин за 4,5 миллиона рублей долга по штрафам за нарушение Правил дорожного движения.

Подробнее ...

rf fl

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями сообщил, что подписал постановление об изменении правил дорожного движения, которым вводится термин «опасное вождение».

Подробнее ...

fca logo

Американский автогигант FCA объявил отзывную кампанию по целому ряду культовых в США внедорожников. Среди оных — Jeep Gladiator и Jeep Cherokee 2020 года выпуска, Ram 1500 Pickup, Ram 2500 Pickup, Ram 3500 Pickup, Jeep Grand Cherokee, Jeep Wrangler и Jeep Renegade 2019-2020 года.

Подробнее ...