Безопасность дорожного движения на трассе М-3 «Украина»

  • Печать
  • E-mail

gibdd kal

В Калуге, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области, обсудили состояние аварийности на территории области в первом полугодии. Представитель управлении по работе со СМИ администрации губернатора области сообщил, что за отчетный период на автодорогах региона зарегистрировано 879 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 137 человек.

Основные причины ДТП - несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения. Наибольший рост аварийности зафиксирован на дорогах Калуги и Бабынинского района.

В этом году на дорогах области также произошло 36 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов.

По результатам проведенных в 504 транспортных предприятиях проверок Управление государственного автодорожного надзора по Калужской области привлекло к административной ответственности 48 должностных лиц и 116 предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки.

Кроме того, шла речь о взаимодействия специализированных служб региона по оказанию медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В настоящее время на автомобильной трассе М-3 "Украина", проходящей по территории области, действуют три стационарных спасательных поста реагирования на ДТП. В этом году их бригады выезжали на аварии 119 раз, спасено 167 человек, оказана первая медицинская помощь 117 пострадавшим. В ближайшее время для личного состава пожарно-спасательных частей и сотрудников ГИБДД области будут организованы занятия по оказанию первой доврачебной помощи, на которых планируется отрабатывать практические навыки реанимации и транспортировки пострадавших при ДТП.

Говоря о необходимости повышения безопасности пассажирских перевозок, заместитель губернатора области Руслан Смоленский подчеркнул, что к автоперевозчикам, нарушающим лицензионные требования и правила дорожного движения, должны применяться жесткие меры административного воздействия. Он поручил в течение месяца разработать и внести на рассмотрение комиссии практические предложения по стабилизации ситуации на дорогах области.

Руслан Смоленский дал поручение соответствующим службам в ближайшее время детально проанализировать состояние аварийных дорожных участков и эффективность мер, принимаемых для улучшения ситуации. Муниципалитетам необходимо будет активизировать работу по обустройству тротуаров и проезжей части внутриобластных дорог • Источник: regnum.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

gibdd лого

МВД России подготовлен проект постановления Правительства РФ, которым Правила дорожного движения дополняются знаком "Фотовидеофиксация", сообщает пресс-служба российского ГИБДД. Проект постановления "О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090" разработан по поручению Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Подробнее ...

gm sm

Весной 2014 года концерн General Motors представит новое поколение внедорожника Cadillac Escalade. Автомобиль будет построен на усовершенствованной платформе, которая применялась при создании пикапов Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Об этом сообщает издание WorldCarFans.

Подробнее ...

foxconn logo

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники, Foxconn, объявляет о масштабной стратегической переориентации. Компания будет направлять до $3 миллиардов ежегодно в развитие искусственного интеллекта, предвидя скорую консолидацию и «переворот» на перегретом китайском рынке электромобилей.

Подробнее ...

rf-gd

В документе (Кодекс об административных правонарушениях), который вступит в силу с 1 сентября, появилась новая норма. Все, кто был лишен прав, перед тем как их получить обратно, должны пройти проверку на знание Правил дорожного движения. По сути, снова сдать теоретический экзамен.

Подробнее ...

scg-logo

Современные автомобили безопаснее, чем когда-либо, благодаря всевозможным технологиям, которые предотвращают несчастные случаи и сводят к минимуму ущерб, наносимый пассажирам в случае их возникновения. Тем не менее, одна компания, Scuderia Cameron Glickenhaus, подняла свою безопасность на новый уровень, так как их суперкар SCG 004S недавно смог пройти краш-тесты при боковом ударе без использования боковых подушек безопасности.

Подробнее ...