Продукция АвтоВаза будет сообщать информацию о своём местонахождении

  • Печать
  • E-mail

lada sm

«АвтоВАЗ» и компания «НИС ГЛОНАСС» подписали соглашение о совместной реализации программы «ЭРА-ГЛОНАСС», которая позволяет автомобилям автоматически вызывать «скорую» и ГИБДД на место дорожной аварии. Об этом говорится в пресс-релизе Волжского автозавода.

kal glo3«НИС ГЛОНАСС» планирует использовать автомобили Lada для тестирования «бортовой аппаратуры», которая будет использоваться в системе экстренного реагирования. Машины «АвтоВАЗа» станут первыми в России, где будет устанавливаться «ЭРА-ГЛОНАСС». Партнеры также планируют усовершенствовать навигацию, отправляющую в «скорую» и ГИБДД информацию о местонахождении машины.

Система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» станет обязательной для всех автомобилей, которые будут проходить сертификацию в России после 1 января 2013 года.

В настоящее время навигационными системами ГЛОНАСС оснащаются топовые комплектации автомобилей Lada Priora и Lada Kalina • Источник: motor.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

cognitive pilot logo

Российская компания Cognitive Pilot презентовала компактный и недорогой датчик Mini Radar, разработанный для рынка автопилотируемого транспорта.

Подробнее ...

moscow sm

ГИБДД столицы собирается проверить все автотранспортные предприятия города. Эта проверка связана с серьезным ДТП, которое произошло 13 июля в «Новой Москве». 18 человек погибли в ДТП. Такое поручение ГИБДД дал Сергей Собянин, врио мэра Москвы.

Подробнее ...

rf fl gos pdd

Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Васильев придумал, как сделать дороги России безопаснее. Он предлагает обязать всех участников ДТП обновить свои знания в автошколах. Причем пройти платные курсы, согласно готовящемуся законопроекту, должны не только виновники, но и пострадавшие на дорогах.

Подробнее ...

rsa

Скоро в России может образоваться новый кризис, связанный с грядущим техосмотром. Вся соль в том, что скоро подойдет к концу период перехода закона о техническом осмотре, но операторы не торопятся получать аккредитацию. Как говорят «Известия», это может стать причиной того, что после Нового года в нескольких регионах могут возникнуть очереди на прохождение техосмотра.

Подробнее ...

taxi logo

Минувшие выходные стали некой точкой отсчета, когда таксисты Москвы получили возможность использования выделенок. Полосы для общественного транспорта стали доступны не абсолютно всем, а лишь тем участникам дорожного движения, которые соответствуют некоторым критериям.

Подробнее ...