Безопасность Chery подтверждена краш-тестами

  • Печать
  • E-mail

chery логоУтверждение, что Chery – небезопасные автомобили, не соответствует действительности, уверен Вячеслав Голумбиевский, генеральный директор компании CA Automotive – официального дистрибьютора Chery в Украине.

В ходе веб-конференции, прошедшей сегодня на сайте «Автоцентр», Вячеслав заявил следующее: «Не знаю, кто сказал, что Chery выпускает небезопасные авто.

Краш-тестБезопасность определяется в краш-тестах, а не просто на словах.

Все автомобили Chery, согласно требованиям законодательства Китая, проходят целую серию краш-тестов. Только после этого они (автомобили) имеют право на реализацию в КНР. Краш-тесты проводятся по технологии, аналогичной NCAP. Безопасность реально подтверждена, а результаты публикуется во всех СМИ, поэтому обвинение автомобилей Chery в небезопасности - голословно. Кроме того, автомобили продаются не только в Украине, а и в других странах: России, странах Азии, Австралии, где тоже проходят необходимые подтверждения безопасности. Всего Chery поставляет свои авто более чем в 50 стран мира».

По поводу гибридов, Вячеслав сказал, что Chery ведёт разработки по созданию автомобилей с альтернативными силовыми агрегатами. Два года назад на выставке была представлена Elara с гибридной установкой, а сегодня Chery работает над созданием электромобилей, и у же готовы опытные автомобили на базе QQ и М1 • Источник: autocentre.ua

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

z 60

Крупномасштабная операция "Speed" проводится службами дорожной полиции в странах Евросоюза вплоть до будущего воскресенья, сообщают европейские СМИ. Дополнительные мобильные радары установлены на многочисленных направлениях. Полиция контролирует не только автомагистрали, но и дороги местного значения.

Подробнее ...

bmw

Компания BMW рассекретила новый мотоцикл R 18 серийного производства, который должен стать конкурентом для моделей Harley-Daidson.

Подробнее ...

hino logo

Hino продолжает модернизацию модельного ряда. В отдельных случаях речь идёт о новинках, прежде не встречавшихся на грузовых автомобилях в Японии, однако компания идёт лишь с небольшим опережением готовящихся к вступлению в Японии стандартов электронного оснащения грузовых автомобилей.

Подробнее ...

gibdd лого

Госдума приняла поправки в КоАп, когда происходило первое чтение, которые способствовали увеличению штрафов за то, что нарушались правила государственной регистрации транспортных средств. На сегодняшний день такая статья 19.22 может угрожать штрафом в размере 100 рублей.

Подробнее ...

toyota logo

Под действие отзыва подпадает 38 810 автомобилей, сравнительно небольшое количество объясняется тем, что дефект присутствует только у 2020 модельного года. Официально отзыв проводится только на американском рынке, но наверняка Toyota предпримет аналогичные шаги в других регионах.

Подробнее ...