Советы, позволяющие не заснуть за рулём

  • Печать
  • E-mail

sleep

Фонд обеспечения безопасности дорожного движения AAA Foundation for Traffic Safety опубликовал данные исследования, согласно которым, каждый седьмой водитель возраста 16-24 года засыпал за рулем как минимум один раз за последний год. При этом если брать всех водителей в целом, то периодически дремлет за рулем каждый десятый.

sleep carНесмотря на то, что абсолютное большинство опрошенных считают, что сонные водители опасны для безопасности окружающих, порядка 30% участников опроса признались в том, что недавно садились за руль, едва справляясь со сном.

Фонд опубликовал несколько советов, что делать, чтобы не клевать носом за рулем. Прежде всего автомобилистам рекомендуют вволю спать – не менее 7 часов перед длительными поездками, также водителям не рекомендуется садиться за руль в то время, в которое они обычно спят. Кроме того фонд рекомендует останавливаться и отдыхать каждые два часа или 100 миль (161 км); избегать обильного приема пищи; путешествовать в компании и садиться за руль по очереди; не принимать лекарства, вызывающие сонливость.

«К сожалению, многие водители недооценивают риск, который влечет за собой управление автомобилем в сонном состоянии, и переоценивают собственные возможности вести машину в таком случае. Это опасное сочетание», - сказал президент фонда AAA Foundation for Traffic Safety Петер Киссингер.

 • Источник: autonews.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

z pereezd2

Правила дорожного движения продолжают нарушать – 32 млн. зафиксированных случаев. И это только статистика по видеокамерам на дорогах. Видеонаблюдение зафиксировало 32 млн. подобных инцидентов. Свидетельства о нарушении ПДД отправлены по месту жительства.

Подробнее ...

a crash3

Текущий год отметился рекордным количеством осадков, которые выпали в нескольких регионах России и странах Западной Европы. В результате затопления улиц, многие автомобили оказались под водой. Эксперты отмечают, что после стихийных бедствий страховщики списывают машины как тотально повреждённые.

Подробнее ...

road s logo

С 16 октября максимально разрешенная скорость на трассе М4 «Дон» для автомобилей массой до 3,5 тонн будет увеличена до 130 км/час, сообщается на сайте госкомпании Автодор. Речь идет не о всей трассе, а только о трех участках которые находятся в Московской области – с 51 по 71 км, с 76 по 103 и с 113 по 120 км.

Подробнее ...

gac logo

В модельном ряду бренда Aion, под которым выпускает электромобили дочерняя фирма GAC, GAC New Energy, появится компактный кроссовер Aion V. Он оснащён электромотором мощностью 135 киловатт (184 лошадиные силы) и может проезжать без подзарядки до 600 километров по циклу.

Подробнее ...

z invalid

Прежде, чем повесить инвалидный знак на автомобиль, водителю теперь придется серьезно задуматься. В правилах дорожного движения 6 февраля появилось несколько новых поправок. Этими поправками заинтересуются как инвалиды и их перевозчики, так и те, кто использует льготы инвалидов незаконно.

Подробнее ...