С заботой о детях. Детях, оставленных родителями.

  • Печать
  • E-mail

gibdd_sverdlovsk

В рамках Десятилетия действий в Свердловской области проводятся мероприятия по обучению ПДД детей, оставшихся без попечения родителей.

detiВ Свердловской области вот уже несколько лет сотрудники ГИБДД взяли под свое «крыло» учреждения образования, где находятся как дети, нуждающиеся в опеке, потерявшие или не имеющие родителей, так и дети, имеющие различные отклонения в умственном и физическом развитии.
Эта категория детей требует особого внимания со стороны Госавтоинспекции. Не всегда у таких детей есть возможность учиться правилам дорожного движения на примере кого-то из взрослых, и именно тут милиционеры приходят на помощь.

И вот в Белоярском районе Свердловской области, в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!»" и в преддверии 75-летнего юбилея службы ГАИ – ГИБДД, в специальной (коррекционной) школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии, сотрудниками ГИБДД было организовано целое «погружение в знания Правил дорожного движения».

Сначала стартовал «брейн-ринг» на знание правил дорожного движения, целью которого было в игровой форме закрепить знания детей по Правилам дорожного движения.

В игре принимали участие четыре команды: «Умники» – 9 класс, «Светофорики» – 5-6 класс, «Милиционеры» – 7 класс, «Регулировщики» – 8 класс. Примечательно, что названия дети придумывали сами, буквально перебивая друг друга.

В начале игры ребята представили свои команды, произнесли девизы: «Помни правила движения, как таблицу умножения», «Правила движения помни всегда, чтоб не случилась на дороге беда». Перед началом игры прошла жеребьевка команд, затем ребята приступили к выполнению заданий.

Строгое жюри, в состав которого входили инспектор по пропаганде ГИБДД, директор школы интерната и представитель органа опеки, беспристрастно оценивало все происходящее. Игра проходила в 3 раунда, где ребята показали свои знания Правил дорожного движения по различным направлениям – это и сигналы регулировщика, и дорожные знаки, и так называемые «дорожные ловушки» – опасные ситуации, возникающие при переходе проезжей части.

В перерывах между раундами был организован экспресс – конкурс между болельщиками и представителями команд, кто быстрее разгадает загадки по БДД.

И, как в настоящем брейн-ринге, у каждой команды был шанс попасть на «музыкальную паузу», и на вопрос «от зрителей». Дети с удовольствием пели песни собственного сочинения, и делали это с таким открытым сердцем, что жюри не обращало внимания на некоторые огрехи с точки зрения исполнения.

По завершении праздника каждый участник интеллектуального сражения получил подарок от Госавтоинспекции, ну и конечно каждый и присутствующих ребят получили разнообразные сувениры.

Но самое главное достижение мероприятия – это довольные лица ребят и просьбы к сотрудникам ГИБДД приходить почаще.

 • Источник: ugibddso.ru
 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf-gd

В документе (Кодекс об административных правонарушениях), который вступит в силу с 1 сентября, появилась новая норма. Все, кто был лишен прав, перед тем как их получить обратно, должны пройти проверку на знание Правил дорожного движения. По сути, снова сдать теоретический экзамен.

Подробнее ...

osago logo

Депутатский законопроект позволит страховщикам предлагать каждому участнику дорожного движения индивидуальный тариф ОСАГО, с учётом нарушений водителем ПДД.

Подробнее ...

chevrolet logo 1

 Североамериканский автогигант General Motors готовит новые силовые установки для полноразмерных внедорожников Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban и Cadillac Escalade.

Подробнее ...

haval logo

Компания Haval выводит на российский рынок рамный внедорожник H5. Производство модели налажено на заводе в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области.

Подробнее ...

toyota logoКонцерн Toyota Motor намерен отозвать 885 тысяч автомобилей 2012-2013 годов выпуска: 1) Camry; 2) Avalon; 3) Venza. Причиной послужило обнаружение дефекта в подушке безопасности. Под влиянием данного дефекта она может отказать при необходимости или автоматически сработать, когда в этом нет нужды.

Подробнее ...