Самый дорогой автобус для «Евро-2012»

  • Печать
  • E-mail

skyliner евро-2012Внешность машины решена в духе новейшего остроугольного стиля Neoplan – под названием Sharp Cut Design. 14-метровый автобус имеет 82-местный высокомфортабельный салон. К услугам пассажиров – более удобные кресла, система климат-контроля с увеличенной на 40% мощностью, а также новейшая система мультимедиа с несколькими большими экранами: как на первом, так и на втором этаже.

Neoplan Skyliner фотоПовысить устойчивость довольно высокой машины (4,0 м), равно как и улучшить плавность хода, призвана адаптивная пневмоподвеска колес СDS, автоматически регулирующая жесткость амортизаторов. На стражи активной безопасности нового автобуса стоят такие электронные системы как антиблокировочная ABS, экстренного торможения BA, адаптивный круиз-контроль ACC, а также система слежения за дорожной разметкой LGS.

Skyliner будет комплектоваться 505-сильным турбодизелем MAN D26 Common Rail, стандарта EEV. C мотором стандартно устанавливается автоматическая коробка передач TipMatic, специально разработанная для автобусов. Она отличается более быстрой работой, наличием режима переключения «Маневрирование» и функцией «Лёгкий Старт».

Уже в 2011 году будет выпущена пробная партия машин для пробной эксплуатации, а официальный старт продаж намечен на 2012 год – как раз к началу Чемпионата Европы по футболу. По всей видимости, Neoplan Skyliner станет самым дорогим автобусом для туристов-болельщиков, так как его цена приближается к 500 тыс. долларов • Источник: auto.arvo.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf koap

Уже в ближайшее время в КоАП Москвы могут внести поправки, которые предполагают введение штрафа для водителей и пешеходов, нарушающих режим самоизоляции во время пандемии коронавируса.

Подробнее ...

rf fl

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями сообщил, что подписал постановление об изменении правил дорожного движения, которым вводится термин «опасное вождение».

Подробнее ...

gibdd лого

Еще в начале января этого года депутаты предлагали внедрить следующее наказание – лишать прав на управление транспортными средствами тех автомобилистов, которые привыкли затягивать с оплатой штрафов, насчитанных за нарушения правил дорожного движения. В проект были внесены поправки, которые вряд ли понравятся водителям.

Подробнее ...

gibdd to

В Госдуму внесен законопроект, который вводит ответственность для водителей за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр.
Если водитель впервые попадется за это нарушение, ему грозит штраф от 500 до 800 рублей. За повторное нарушение наказание заметно возрастет: штраф 5 тысяч рублей или лишение прав на 1 - 3 месяца.

Подробнее ...

z pesh sm

Пешеход встал на переход - машины должны остановиться. Но если их траектории могут пересечься. Водителям, которые не уступили дорогу пешеходу на "зебре", будет грозить уже штраф не полторы тысячи рублей, а 2,5 тысячи.

Подробнее ...