«Шёлковый путь» Volkswagen

  • Печать
  • E-mail

WV раллиЗавершившийся в сентябре ралли-рейд  «Шёлковый путь – 2010» не обошёлся без участия коммерческих Volkswagen. В состязании приняли участие 7 автомобилей марки: 6 Amarok, 4 из которых прошли ралли «Дакар», и Multivan. «Шёлковый путь» составляет 4711 км, из которых 2014 км – спецучастки.

Volkswagen Amarok Multivan caridea

Коммерческие автомобили Volkswagen в очередной раз доказали свою надежность, безопасность и превосходное качество, с честью выдержав это испытание. Участники Ралли признали автомобили марки великолепными партнерами и верными спутниками в долгой и трудной дороге. Amarok оснащается эффективными день двигателями – турбодизелем biTDI с двойным наддувом и системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail, мощностью 163 л. с., а также  и его младшим братом: TDI мощностью 122 л. с. с изменяемой геометрией турбины. Средний расход топлива составляет рекордные для данного класса 7,9 л/100 км в смешанном цикле (двигатель 2.0 TDI 90 кВт).

На полном баке (80 л) пикап способен преодолеть свыше 1000 км без дозаправки.

Кроме повышенной экономичности и экологичности Amarok отличается эргономикой и простором салона, повышенной безопасностью кузова, прочной рамой и высокой грузоподъемностью (до 1 тонны), а тяговые характеристики позволяют буксировать прицепы массой до 1200 кг и при этом штурмовать горы. Так же Amarok обладает совершенно новой, самой широкой в классе грузовой платформой - 2,52 кв. м, что почти на 25 % больше, чем у конкурентов.

Кроме того, Volkswagen Group Rus предоставил Multivan для технических специалистов команды MAN, принимавшей участие в ралли. Преимущество модели в уникальном трансформируемом салоне, который может быть приспособлен под разные нужды – от  деловых переговоров и перевозки грузов до уютного отдыха.

Volkswagen Multivan доступен в 4 исполнениях: Startline, Comfortline, Highline и PanAmericana, с дизельными двигателями мощностью от 102 л.с. до 180 л.с. Он может быть оснащен 7-ступенчатой трансмиссией DSG и полным приводом 4MOTION, управляемым электронной муфтой Haldex последнего, 4 поколения • Источник: 110km.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

pdd 2018

Доходы от штрафов за нарушение правил дорожного движения пополнят региональные дорожные фонды. Поправки кабмина об этом прошли второе чтение.

Подробнее ...

European Union

Вступило в силу постановление правительства о допуске к управлению транспортными средствами. Этот документ устанавливает критерии, по которым будут принимать экзамены в ГИБДД.

Подробнее ...

gibdd лого

Водителей могут обязать носить светоотражающие жилеты ночью во время остановок и за городом. Проект соответствующих поправок в Правила дорожного движения вынесен министерством внутренних дел на общественное обсуждение.

Подробнее ...

glonass

Водителям в России предлагается на платной основе передавать данные с комплексов ЭРА-ГЛОНАСС сотрудникам Росгвардии. Новая услуга позволит одним нажатием кнопки вызвать патруль.

Подробнее ...

gibdd лого

В России начал действовать новый Предварительный национальный стандарт (ПНСТ) — он разрешает установку нескольких десятков новых дорожных знаков и табличек. ПНСТ будет действовать до 2020 года — за это время новые знаки будут изучаться и дорабатываться.

Подробнее ...