Подушки безопасности встраиваемые в крышу

  • Печать
  • E-mail

trw

В 2014 году американский производитель автокомпонентов TRW начнёт выпуск подушек безопасности, которые будут встраиваться в крышу автомобиля.

trw_airbagКомпания TRW уже заключила договор с европейским автопроизводителем о поставке встраиваемых в крышу подушек безопасности, говорится в сообщении. Однако о какой компании идет речь, не уточняется.

В августе 2010 года компания TRW представила систему пассивной безопасности для защиты пассажиров кабриолетов при столкновениях. Данная технология позволяет настраивать алгоритм срабатывания боковых подушек безопасности, исходя из массы пассажира и типа столкновения

Преимущество разработки компании TRW в том, что она позволит автомобильным компаниям снизить стоимость передней панели, куда в настоящее время встраиваются подушки безопасности для переднего пассажира. При этом, по уровню безопасности, изобретение ни в чём не уступает традиционным подушкам безопасности.

Новшество станет альтернативой подушке безопасности переднего пассажира, говорится в пресс-релизе.

Источник: autocentre.ua

 

gibdd лого

ГИБДД России разработан проект постановления Правительства РФ, которым вводится ряд важных нововведений в Правила дорожного движения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Подробнее ...

wv sm

Немецкий автопроизводитель Volkswagen привезёт в Россию новый Golf, тем самым намереваясь вернуть легендарный хэтчбек на российский рынок, но теперь в восьмом поколении. Модель должна появиться в начале следующего года.

Подробнее ...

geelyВ декабре в России начнутся продажи кроссовера Geely EX7 белорусской сборки. Уже объявлены цены - стоимость в базовой комплектации Comfort составит 619 900 рублей.

Подробнее ...

speed sm

Примерно 29 миллионов штрафов получили с начала года российские водители за превышение скорости. Об этом в эфире "Авторадио" заявил гендиректор экспертного центра "Движение без опасности" Вадим Мельников. Он отметил, что, согласно статистике, начиная с января 2014 года, в среднем каждый второй автолюбитель попадался на этом нарушении.

Подробнее ...

gibdd лого

В Московском центре по борьбе с пробками считают, что доверенность на управление автомобилем является ненужной формальностью, усложняющей жизнь российским автомобилистам, и её следует отменить. Институт доверенности уже давно себя изжил, тем более что сведения о лицах, допущенных к управлению машиной, имеются в страховом полисе.

Подробнее ...