Техосмотр и ещё раз техосмотр к 1 июля

  • Печать
  • E-mail

rf-president

Пресс-служба Кремля сообщила, что Дмитрий Медведев дал поручение подготовить предложения полной отмене государственного техосмотра, либо о пересмотре и кардинальном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств. Ответственными за подготовку назначены первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

В четверг, 28 апреля, российский президент выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», – заявил глава государства.

«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это "ведро с гайками", так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», – отметил президент.

В тот же день, мэр Москвы Сергей Собянин опроверг заявления о том, что стоимость техосмотра в столице может увеличиться на 30%. Информация была основана на проекте приказа, опубликованного департаментом транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры. Согласно документу, цена на ГТО планировалось поднять с 1 июля текущего года • Источник: vesti.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

toyota logo

Сервисная кампания по замене 4,5 млн приборных панелей, подверженных растрескиванию, стартовала в США еще в 2015 году. С тех пор прошло 2 года, однако некоторые владельцы автомобилей Toyota и Lexus, подпадающих под условия отзыва, так и не дождались приглашения на сервисный ремонт.

Подробнее ...

hyundai logo

Компания Hyundai представляет модели Elantra 2013 года. Автомобиль предлагается в четырёх уровнях оснащения: Base, Optima, Comfort и Sport.

Подробнее ...

ford

Помимо российского отзыва, автопроизводитель объявляет четыре сервисных кампании в отношении автомобилей в Северной Америке. В общей сложности, будет отозвано 442 034 автомобиля.

Подробнее ...

kia logo2

Корейская компания Kia объявила российские цены на новый седан бизнес-класса K5. Модель приходит на смену седану Optima. Решение о запуске нового автомобиля на российском рынке обусловлено изменениями в стратегии бренда Kia и новым вектором развития дизайна.

Подробнее ...

tesla logo

Главный исполнительный директор Tesla Inc (TSLA. O) Элон Маск в четверг передал первый большегрузный Semi компании PepsiCo (PEP. O), не предложив обновленных прогнозов относительно цены, планов производства или количества груза, которое он сможет перевозить.

Подробнее ...