Камеры видеофиксации на железнодорожных переездах

  • Печать
  • E-mail

z pereezd2

Столичные власти намерены оборудовать железнодорожные переезды комплексами фотовидеофиксации нарушений ПДД. Правда, когда камеры появятся на переездах, еще не ясно. Пока что речь идет лишь о пилотном проекте, сообщает со ссылкой на руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Михаила Порташникова М24.

pereezd084В настоящее время это вопрос прорабатывается. «Чтобы впоследствии было как можно меньше жалоб и претензий, мы не спешим, а пока учитываем все факторы, влияющие на дорожную обстановку», ― подчеркивает чиновник.

Напомним, комплексы фиксации уже установлены на железнодорожных переездах Подмосковья в Горьковском направлении. Еще десять в ближайшее время появятся и на других участках. Бюджету Московской области это обойдется в 30 миллионов рублей.

По информации ЦОДД, камера на переезде делает фото общего плана, снимок автомобиля на фоне светофора и дорожной разметки, а также фотофрагмент регистрационного знака.

При этом фиксируется скорость движения и выезд при запрещающем сигнале, закрытом шлагбауме, а также в случае остановки или стоянки на переезде. Запись с камер поступает в Центр организации движения, где формируются «письма счастья». За нарушения на переездах придется заплатить тысячу рублей, а в случае повторного игнорирования правил водителю грозит лишение прав на срок один год

В черте Москвы расположено свыше 100 железнодорожных переездов. Чиновники мэрии хотят, чтобы на большей их части были установлены комплексы фиксации.

Положительно отозвался об этой идее председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. При этом он отметил, что самые тяжелые аварии происходят именно на переездах, а наличие камер будет дисциплинировать водителей и обязательно приведет к снижению количества нарушений • Источник: skolkodal.ru

 
 

gibdd логоВ МВД России дополнительно проработают вопрос целесообразности введения штрафа за превышение скорости на 10-20 км/ч. Пока не штрафуют, водители едут со скоростью 100 км/ч, там где разрешено 80.

Подробнее ...

mersedes sm

Немецкий автопроизводитель Beijing Benz отзовет 77 607 автомобилей с рынка Китая в связи с потенциальными проблемами гидроусилителя руля, сообщает 29 марта агентство Синьхуа.

Подробнее ...

chrysler logo 1

Американский автогигант Chrysler отзывает около 840 тысяч своих автомобилей из-за возможных неисправностей деталей подголовников сидений и блоков программного обеспечения боковых подушек безопасности. В распространенном в среду заявлении компании отмечается, что решение об отзыве нескольких партий автомобилей.

Подробнее ...

foxconn logo

Крупнейший в мире контрактный производитель электроники, Foxconn, объявляет о масштабной стратегической переориентации. Компания будет направлять до $3 миллиардов ежегодно в развитие искусственного интеллекта, предвидя скорую консолидацию и «переворот» на перегретом китайском рынке электромобилей.

Подробнее ...

cadillac logo 2

Для нового поколения Escalade компания Cadillac впервые предложит дизельную силовую установку. Издание Cadillac Society сообщает о том, что новинка будет иметь обозначение 600D.

Подробнее ...