Lexus доказывает свое качество "суперсимуляцией"

  • Печать
  • E-mail

toyota испытанияПодразделение автоконцерна Toyota, специализирующееся на выпуске элитных автомобилей, для поддержания своего имиджа, в рамках соответствующей рекламной кампании провело презентацию самого гигантского и дорогостоящего автомобильного симулятора. Он призванного убедить потенциальных покупателей в 100% гарантии безопасности производимого фирмой модельного ряда.

Симулятор Toyota carideaС помощью устройства, похожего на космическую центрифугу, на протяжении последних двух лет создаются и совершенствуются системы активной безопасности представителей продуктовой линейки Lexus.

Гигантский автосимулятор находится в техническом центре автопроизводителя в Хигашифуджи (Япония). Он состоит из капсулы высотой 4,5 метра и диаметром 6,1 метра и большого ангара размером со стадион. Капсула, базирующаяся на трехосной шестистержневой системе, перемещается по рельсам, позволяя моделировать ускорения и ощущения скорости до 300 км/час.

Внутри капсулы установлен настоящий автомобиль, садясь за руль которого водитель-испытатель чувствует буквально те же перегрузки, вибрации, звуки, что и в реальной машине. Наклоны капсулы вперед и назад с ускорением, а также проектируемая вокруг с высоким разрешением графическая 360-градусная панорама максимально достоверно передают дорожные реалии.

Как отмечает издание, при помощи гигантского автосимулятора компания Lexus изучает поведение водителя в момент ДТП и на основе полученных данных совершенствует системы безопасности автомобилей.

Между тем, в начале прошлого года компании, производящей высококачественные автомобили, пришлось отозвать свыше 200 тысяч экземпляров машин, в связи с протеканием топливного шланга, подвергшегося коррозии. Сервисная кампания затронула модели Lexus GS 300/350, IS 250/350 и LS 460/460L, выпущенные в период с 2006 по 2008 годы.

Не обошли элитный бренд стороной и отзывы, связанные с пресловутыми залипаниями ковриков, нанесшие беспрецедентный репутационный ущерб как самой марке, так и корпорации Toyota, отозвавшей с рынков в общей сложности чуть меньше 10 млн машин • Источник: news.ru

 

 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

streetscooter

Женевский автосалон стал не только местом множественных презентаций новинок в области автопромышленности, но и поводом для громких заявлений. Так, к примеру, Goodyear заявила на весь мир, что примет участие в проекте, предусматривающем создание необычного электрокара.

Подробнее ...

gibdd sm

В Тюменской области в Тобольском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении автомобилистки из города Сургут. 58-летняя Наталья Савина обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 264 УК РФ).

Подробнее ...

lada sm

Совсем недавно появилась информация о том, что в модельном ряду компании появится сразу несколько новых моделей, одной из которых может стать компактный кроссовер. Ожидается, что новинка встанет на ступень выше Lada XRAY, а по размерам будет сопоставима с кроссоверами С-класса, такими как Nissan Qashqai.

Подробнее ...

remont dorog

Законопроект об установлении гарантийного срока службы был внесён на рассмотрение Госдумы. Если он будет принят, компаниям, занимающимся строительством или ремонтом дорог, придётся восстанавливать покрытие за свой счёт в случае разрушения дорожного полотна до истечения гарантийного срока.

Подробнее ...

China

В силу невысокого уровня жизни подавляющее большинство россиян по-прежнему вынуждено покупать бюджетные машины. Не секрет, что многие из них готовы платить за продукты китайского автопрома, несмотря на критику и не самую лучшую репутацию. Читайт о самых доступных кроссоверах из Поднебесной, которые продаются на российском рынке.

Подробнее ...