NASA создаёт автомобили-беспилотники

  • Печать
  • E-mail

nasa logo

Ученые из NASA подключились к предприятию по созданию совершенного автомобиля-беспилотника. Американцы будут создавать беспилотники вместе с NASA. Агентство вошло в состав предприятия по разработке совершенного самоуправляемого автомобиля.

Совместное предприятие с Central Florida базируется во Флориде. В NASA объясняют, что поставлена четкая задача – создать безопасный автомобиль-беспилотник, который мог бы сам анализировать ситуацию на дороге. В проекте будут задействованы лаборатории и специалисты космического агентства.

"Мы сможем содействовать разработке технологий будущего, - заявляет Том Энглер из NASA. – Проект несет агентству потенциальную пользу".

Работа будет крутиться вокруг технологий создания чувствительных датчиков, без которых невозможна работа ни космических роботов, ни автомобилей-беспилотников • Источник: tsargrad.tv

 
 

woman

Для многих из нас давно не секрет, что сегодня данные статистики все уверенней свидетельствуют о том, что женщин-автомобилисток с каждым днем становится все больше. По данным аналитиков, через 6 лет при такой динамике слабый пол практически полностью захватят автомобильный мир.

Подробнее ...

z to 2021

С 1 марта 2021 года в России должны были заработать новые правила техосмотра, по которым машину нужно сфотографировать на пункте технического осмотра до и после процедуры. На фотографии должны присутствовать координаты точки, где автомобиль находился в данный момент. Диагностические карты техосмотра стали полностью электронными.

Подробнее ...

honda logo

Они выходят в продажу на внутреннем рынке, где седан появился совсем недавно после перерыва. В составе линейки — элементы для доработки внешности автомобиля и улучшения функциональности салона.

Подробнее ...

moscow sm

Судя по опубликованному рейтингу угонов страховой компании «Альянс», московские угонщики несколько охладели к «японкам» - на первом месте оказался внедорожник Mercedes G-класса. Впервые лидером рейтинга стала модель не японского автопроизводителя.

Подробнее ...

vag sm

Компании Volkswagen и Audi отправят на ремонт в России 202 автомобиля из-за проблем с подушками и ремнями безопасности. Сервисная кампания затронет машины, проданные в 2016 и 2017 годах. Об этом говорится в сообщении на сайте федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандрат).

Подробнее ...