Ответственность за угон автомобиля

  • Печать
  • E-mail

gibdd лого

Первый зампред комитета по конституционному законодательству и госстроительству, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков предложил очередной проект, направленный на защиту автовладельцев. В частности, ужесточить наказание за угон машины.

Напомним, что угон предполагается статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". "Если человек залезает в чужую квартиру, уходит в шубе с чужим телевизором - ничего доказывать не надо, он не может сказать, что взял поносить, согреться, а телевизор просто посмотреть", - пояснил Лысаков, отмечая, что неправомерное завладение автомобилем без цели хищения означает, что нужно доказать, что человек взял машину, чтобы покататься.

В настоящее время по данной статье предусматривается максимальное наказание до 12 лет в зависимости от квалифицирующих признаков. По слова депутата, это меньше, чем сроки по статьям, предусматривающим ответственность за разбой или грабеж.

"Есть предложение эту статью убрать, а угон транспортных средств квалифицировать по тем статьям, которые предусматривают большее наказание", - предложил Лысаков, передает агентство "РИА Новости". Соответствующий проект может быть внесен на рассмотрение Госдумы в ближайшее время • Источник: auto.vesti.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

s peterburg

За необычную инициативу проголосовали депутаты муниципального образования «Малая Охта», находящаяся в Санкт — Петербурге. Они выступили с предложением к парламенту города с полным запретом автомобильного движения во дворах. Они планируют отменить не только парковку в них, но и езду.

Подробнее ...

Japan

В Японии ввели норму, которая затрагивает новые автомобили: теперь они в обязательном порядке должны быть оснащены системой автоматического включения света.

Подробнее ...

datsun logo

В отзыв включены модели, изготовленные в период с 12 августа по 4 сентября 2019 года. Datsun on-DO и mi-DO попали в сервисную кампанию из-за обратного клапана усилителя тормозов. Материал, из которого он был изготовлен, не соответствует спецификации.

Подробнее ...

z shc n

Россияне смогут сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на автомобилях с автоматической коробкой передач уже с 5 ноября, об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Александр Борисов.

Подробнее ...

airbag

Из-за дефекта подушек безопасности ведущие японские автомобилестроительные концерны Toyota, Honda и Nissan отзывают во всем мире в мастерские 3 миллиона автомобилей. Дефект был обнаружен в продукции японской компании Takata. Ее акции по итогам торгов в Токио подешевели на десять процентов.

Подробнее ...