Бедность американцев препятствует прохождению техосмотра

  • Печать
  • E-mail

usa

Большинство автолюбителей США признают, что в настоящее время им было бы затруднительно оплатить счет за ремонт автомобиля, если он составит около двух тысяч долларов. При этом 44% водителей признают, что от такой экономии и отсутствия регулярного техосмотра страдает безопасность и надежность их машин.

car_usaИменно такие данные по ремонту и техосмотру автомобилей показал опрос, проведенный журналом Consumer Reports. Прежде всего это касается семей с более низким уровнем дохода и молодых водителей (в возрасте от 18 до 34 лет). Многие из них также не торопятся с заменой шин и тормозных колодок: 21% из них признаются, что вообще не обращают внимания на состояние шин и тормозов.

Чаще всего откладывается мелкое техобслуживание, рекомендованное производителем, – 22%. А 15% затягивают и с кузовным ремонтом.

Стоит отметить, что 83% респондентов считают, что в автомастерской не только качественно выполнили бы работу, но и не запросили бы за нее лишних денег. Автомобилисты уверены, что проблема заключается не в ценах, а в состоянии их собственных финансов.

Почти половина американцев откладывает техосмотр и ремонт частных автомобилей из-за стоимости услуг.

Те же, кто не откладывает ремонт и техосмотр своих авто, чаще всего предпочитают независимые частные автосервисы – 37%. К дилерам обращается 30%, а в сетевые сервисы – всего 11% • Источник: autorambler.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

mazda smКомпания Mazda представила особую модификацию родстера MX-5, которая была подготовлена к 20-летию модели специально для американского рынка, однако пока существует лишь в виде концепт-кара.

Подробнее ...

rf gd

Правительство разрешило покидать место аварии без вызова ГИБДД, если пострадавшей стороной стал фонарный столб или если оба участника сумели договориться на месте. Соответствующее постановление правительства подписано вчера председателем правительства. Правда, вступит оно в силу только с 1 июля следующего года.

Подробнее ...

rf gd

Курение отвлекает водителя, в связи с этим "дымить" за рулем надо запретить. С такой идеей выступил член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Подробнее ...

moscow sm

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дорожные службы перейдут на трёхлетний режим ремонта дорог. То есть проводить ремонт будут каждые три года. В настоящее время, по данным столичного градоначальника, ремонт проводится раз в 5-7 лет.

Подробнее ...

euroncap sm

Существует несколько методик измерения безопасности автомобилей, но сегодня мы вспомним тех, кто «отличился» в рейтинге Euro NCAP. На сегодняшний день это не самая требовательная методика, но тем интереснее будет вспомнить модели, которые умудрились наломать дров даже здесь. В галерее представлены тесты, проводимые непосредственно Euro NCAP.

Подробнее ...