Защита остановок спецбарьерами – обеспечение безопасности пешеходов

  • Печать
  • E-mail

z pesh sm

Депутатом Госдумы, В. Лысаковым предлагается инициатива в плане использования всяческих способов защиты остановок общественного транспорта, и пешеходов на них. Рассматриваются самые разнообразные инженерно-технические способы, на которые можно выделить даже федеральные деньги, в случае нехватки средств по регионам.

Обществом «Синие ведерки» властям была предложена установка в рамках остановок общественного транспорта и опасных переходов - специальных защитных ограждений. За счет них собираются повысить безопасность пешеходов и предотвратить наезд на них транспортных средств, которые съезжают с дороги по тем или иным обстоятельствам.

Лысаков сделал некоторые заявления в рамках пресс-конференции. В частности, депутат Госдумы высказался, что действительно присутствует смысл разработки инженерно-технических решений в плане защиты пешеходов. Исполнительная власть действительно должна позаботиться о защите пешеходов, на что воздействует столь плачевная статистика, которая имеется на сегодняшний день.

В качестве защитных средств могут выступить какие-то металлические ограждения или сравнительно большой карман, предназначенный общественному транспорту. На самом деле, затраты, в данном случае, не такие уж и большие. Вполне вероятно, что рассматриваемый вопрос в очередной раз был поднят после случившегося 22 сентября 2012 года дорожно-транспортного происшествия в Москве. Тогда, на остановке общественного транспорта Минской погибло семь пешеходов. Виноватый в аварии водитель был в нетрезвом состоянии • Источник: in-drive.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

geely

Китайская Zhejiang Geely Holding Group Co. заключила соглашение о приобретении обанкротившегося в прошлом году производителя лондонских кэбов Manganese Bronze Holdings Plc. Сумма сделки составляет 11,04 млн. фунтов стерлингов (17,5 млн. долларов) без учета задолженности.

Подробнее ...

mersedes sm

Трехлучевая звезда на носу и на декоративном кожухе двигателя, но под ним у новых хэтчбеков Mercedes A 160 CDI и B 160 CDI — четырёхцилиндровые дизели Renault объёмом 1461 см3, которые устанавливаются и на Clio, и на Megane, и… на автомобили Dacia. Но кого теперь удивишь таким родством? Тем более что этот же дизель Mercedes уже использует на «каблучке» Citan.

Подробнее ...

hyundai logo

В сентябре состоялась презентация Hyundai Tucson четвертой генерации. Автомобиль существенно изменился в сравнении с предшественником и получил новое оснащение, но в скором времени впервые в модельной линейке появится «заряженная» версия N Line.

Подробнее ...

video

Проект закона, предусматривающий ужесточение наказания за размещение на ветровом и передних боковых стеклах автомобиля дополнительных предметов, ограничивающих обзор водителю, вчера не поддержали в комитете по госстроительству.

Подробнее ...

autoexpress logo

Редакции автомобильного издания Auto Express во главе с Ричардом Мегсоном, креативным директором рекламного агентства Red Brick Road, пришлось отсмотреть огромное количество рекламных роликов, которые снимались на протяжении многих лет, чтобы определить лучших из лучших.

Подробнее ...