Экстремальный тест-драйв BMW X3

  • Печать
  • E-mail

bmw

Житель Германии подал в суд на автопроизводителя, разместившего недостоверную рекламу. 26-летний Паскаль Р. Из Нижней Саксонии, вдохновленный телерекламой автопроизводителя, искупал 147-сильный BMW X3 в пруду. В результате автомобиль, стоимость которого составляет 39 000 евро, начал шуметь, а затем заглох прямо в пруду, уровень воды в котором составлял всего 50 см.

Следует учесть, что автомобиль не являлся собственностью рачительного немца. Стремясь воссоздать события телевизионной рекламы, мужчина арендовал компактный внедорожник в компании по прокату автомобилей на один день за 151 евро. Теперь компания Sixt, сдавшая автомобиль в аренду, требует от Паскаля Р. выплаты внушительных штрафов за небрежное обращение с чужой собственностью и намеренную порчу автомобиля.

Свой ущерб Sixt оценила в 9 000 евро, подав на экстремального водителя в суд. Паскаль отказался оплачивать штраф, направив судье письмо, в котором привел в качестве своего оправдания, что «согласно рекламе на ТВ, этот автомобиль может проехать по воде». На суд это не произвело никакого впечатления и действия Паскаля были квалифицированы, как «грубая небрежность».

В итоге стороны разбирательства сошлись на мировом соглашении, в соответствии с которым Паскаль Р. обязуется выплатить компании Sixt 4 000 евро • Источник: japancar.ru

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

honda logo

Они выходят в продажу на внутреннем рынке, где седан появился совсем недавно после перерыва. В составе линейки — элементы для доработки внешности автомобиля и улучшения функциональности салона.

Подробнее ...

toyota logo

Существует множество странных и замечательных концепт-каров, которые дебютируют на автосалонах, но никогда не выпускаются. Мы предполагали, что в эту категорию попадёт футуристическая электрическая концепция Toyota LQ, показанная на Токийском автосалоне в 2019 году с передовой технологией искусственного интеллекта.

Подробнее ...

rf-fl-gos pdd

Водителям, иногда путающим пешеходные дорожки и тротуары с дорогой, следует быть готовыми к неприятному сюрпризу - из Татарстана поступило предложение существенно ужесточить действующие в подобных случаях взыскания.

Подробнее ...

videofiksacija

Госавтоинспекция вступила в активную борьбу с нарушителями ПДД. Помочь им выявлять и наказывать автолюбителей, не соблюдающих правила парковки призван новый прибор «Паркон».

Подробнее ...

toyota logo

Около 6,5 млн автомобилей отзывает в мастерские Toyota из-за дефекта стеклоподъемника. В Европе затронуто 1,2 млн машин, в США - 2,7 миллионов.

Подробнее ...