Toyota увеличивает безопасность своих автомобилей

  • Печать
  • E-mail

toyota лого

Работа над созданием систем автоматического управления автомобилями идёт уже давно и успешно, а некоторые их элементы уже используются в серийных автомобилях.

Яркий пример тому – современные Volvo с комплексом City Safety, умеющие самостоятельно оттормаживаться в том случае, если находящийся впереди объект неумолимо приближается, а водитель витает в облаках. А вот компания Toyota пошла дальше и создала систему, способную не только замедляться перед препятствиями, но и объезжать их.

Ничего революционного в новинке нет: электроника анализирует информацию, поступающую с радаров и камер, и в случае необходимости берет на себя контроль над электроусилителем и тормозной системой. Volkswagen например, уже давно испытывает полностью автономные автомобили, почти хорошо катающиеся вовсе без участия водителя. Есть уже и несколько машин, обученных автоматической парковке.

Решение о запуске новой системы Toyota в серию уже принято. Конкретные сроки пока не оговариваются, но произойти это должно скоро.

Этой весной Toyota признала недостаточным контроль за качеством производства своих автомобилей. Это стало причиной многомиллионных отзывов в США и других странах мира, связанных с непреднамеренным ускорением автомобилей. Чтобы избежать дальнейших проблем, считают эксперты, концерну стоит увеличить штат сотрудников на предприятиях, отвечающих за качество автомобилей, а также больше прислушиваться к критике потребителей • Источник: auto.newsru.com

 
 

Это содержимое было заблокировано. Вы больше не можете размещать комментарии.

rf fl

Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями сообщил, что подписал постановление об изменении правил дорожного движения, которым вводится термин «опасное вождение».

Подробнее ...

nasa logo

Ученые из NASA подключились к предприятию по созданию совершенного автомобиля-беспилотника. Американцы будут создавать беспилотники вместе с NASA. Агентство вошло в состав предприятия по разработке совершенного самоуправляемого автомобиля.

Подробнее ...

honda

Honda представила в России обновленный Civic.  Согласно проведенному опросу, данная модель больше других ассоциируется с японским брендом. Об этом сообщили 28% респондентов. Кроме РФ основными рынками сбыта седана являются Северная и Южная Америки, Ближний Восток и Корея.

Подробнее ...

renault-nissan

Вслед за концерном Volkswagen и Группой PSA Peugeot Citroen «модульный» принцип создания автомобилей начинает внедрять и альянс Renault-Nissan. Прошлой весной французы и японцы объявили, что совместно разработали собственную архитектуру CMF.

Подробнее ...

rf-med

Новый порядок медицинского освидетельствования вступает в силу с 1 марта 2022 года. На сайте правовой информации опубликован приказ Минздрава № 1092, содержащий новые правила медицинского освидетельствования водителей, по итогам которого выдаётся медицинская справка (необходима для получения, обмена и возврата водительских прав в ГИБДД).

Подробнее ...